Si informa che, ai sensi dell’art. 8 del D.P.R. 137/2012 il Presidente del Tribunale di Frosinone con nota del 3 agosto 2017 ha nominato quali componenti del Consiglio di Disciplina territoriale istituito presso il Consiglio dell’Ordine degli Architetti, Pianificatori, Paesaggisti e Conservatori della provincia di Frosinone”  i seguenti soggetti:

Componenti Effettivi:

  • LAURETTI Marilena, Via G. Marconi 38, Frosinone, FR
  • PILOZZI Francesco, Via del Calvario snc, Acuto, FR
  • ORSINI Ivana, Via Carbonaro 27, Ceprano, FR
  • DI MAMBRO Giancarlo, Via Cese 7, Sant’Elia Fiumerapido, FR
  • CAMPIONE Monica, Via San Nicola snc, Cassino, FR
  • DE ANGELIS Francesco Maria, Viale Marconi 38, Frosinone, FR
  • VISCA Giosuè’, Via Lucineto Sant’Elia 16, Monte San Giovanni Campano, FR
  • BERARDI Simona, Via S. Giovanni 61, Ripi, FR
  • MASTRONARDI Marco, Via Brighindi 166, Frosinone, FR
  • CALDARONI Mario, Via America Latina 68, Frosinone, FR
  • CICCOTTI Massimiliano, Via Sotto Le Mura 10/A, Anagni, FR

Componenti Supplenti:

  • LUCCHETTI Valerio, Via Vittorio Alfieri 108, Ceprano, FR
  • TESTA Sabina, Via Casilina Sud 3, Piedimonte San Germano, FR
  • D’ARPINO Paola, Via Casavitola 42, Boville Ernica, FR
  • BANCANI Aladino, Via Marano 60, Ceccano, FR
  • SANTARONI Manolo, Via Case Campoli snc, Veroli, FR
  • VENDETTI Emanuele, Via Cesiano 84/A, Cave, RM

 

Collegi di disciplina formalizzati nella seduta del 30 ottobre 2017:

1° Collegio di disciplina (area nord):

  • PRESIDENTE: Architetto PILOZZI Francesco, iscritto al n. 339 dell’Albo;
  • COMPONENTE: Architetto ORSINI Ivana, iscritta al n. 354 dell’Albo;
  • SEGRETARIO: Architetto CALDARONI Mario, iscritto al n. 668 dell’Albo.

 

2° Collegio di disciplina (area centro):

  • PRESIDENTE: Architetto DE ANGELIS Francesco Maria, Iscritto al n. 494 dell’Albo;
  • COMPONENTE: Architetto BERARDI Simona, iscritta al n. 601 dell’Albo;
  • SEGRETARIO: Architetto MASTRONARDI Marco, iscritto al n. 634 dell’Albo.

 

3° Collegio di disciplina (area sud):

  • PRESIDENTE: Architetto DI MAMBRO Giancarlo, iscritto al n. 445 dell’Albo;
  • COMPONENTE: Architetto CAMPIONE Monica, iscritta al n. 484 dell’Albo;
  • SEGRETARIO: Architetto VISCA Giosuè, iscritto al n. 535 dell’Albo.